Ким Чон Ын зачитал речь по бумажке на торжествах к 100-летию Ким Ир Сена

Ким Чон Ын зачитал речь по бумажке на торжествах к 100-летию Ким Ир Сена

В стране и миреВ мире
ПХЕНЬЯН, 15 апреля. Новый лидер КНДР впервые выступил на публике с речью. Выступление состоялось во время военного парада, который был посвящен юбилею Ким Ир Сена, деда нынешнего руководителя, сообщает Lenta.ru.

"Я выражаю чистейшее уважение и отдаю честь нашим величайшим товарищам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Я передаю приветствие нашим соотечественникам в Южной Корее и по всему миру, которые посвятили себя воссоединению и процветанию государств", — заявил северокорейский лидер.

"Добьемся нашей окончательной победы", — заключил Ким Чен Ын и указал пальцем на десятки тысяч военных, которые участвовали в параде. Толпа приветствовала слова молодого руководителя радостными криками и пожеланиями долголетия.

Во время речи по случаю "Дня Солнца" Ким Чон Ын, на котором был черный френч, едва отрывал глаза от текста, отмечают наблюдатели. Заметим также, что два дня назад Северная Корея произвела неудачный запуск ракеты со спутником.

Ранее сообщалось, что парламент КНДР утвердил Ким Чон Ына на важнейшем государственном посту — первого председателя Государственного комитета обороны КНДР. Кроме того, в ходе заседания парламента покойный экс-лидер страны Ким Чен Ир был избран Вечным председателем ГКО КНДР.

Напомним, 13 февраля северокорейские чиновники поклялись в верности лидеру КНДР Ким Чон Ыну. Мероприятие прошло на священной горе Пэктусан. Отмечается, что глава Генштаба КНДР пообещал обеспечивать в будущем безопасность северокорейского лидера.

Ким Ир Сен скончался в 1994 году, после чего бразды правления перенял его сын Ким Чен Ир. Последний умер 17 декабря 2011 года в возрасте 69 лет от сердечного приступа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:0016-04-2012
 
Злой
А мы то переживаем, что унас Центральным районом рулит парень 1985 г.р. а тут...вааще 1994года... :) Инновации))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире