Ну, байкер, погоди!

Ну, байкер, погоди!

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке проводится профилактическое мероприятие «Байк»

За 3 месяца 2012 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и 232 получили травмы различной степени тяжести. С наступлением теплого времени года на проезжей части появились представители самой незащищенной категории транспортных средств – мотоциклов. По размеру они меньше автомобиля, а ускорение у них значительно выше. Человека, сидящего за рулём такого транспортного средства, не защищает надежный кузов автомобиля, поэтому травмы в авариях с участием мотоциклистов часто намного серьезнее, чем в «автомобильных» ДТП. С начала 2012 года на территории нашего города уже зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов и мопедов, что на 50% больше аналогичного показателя прошлого года. Зачастую лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не используют мотошлемы, мотоциклы имеют множество технических неисправностей, не зарегистрированы в установленном порядке. Подобная ситуация складывается и с аварийностью с участием велосипедистов.

Первое ДТП с участием юного велосипедиста зарегистрировано уже 3 марта. Водитель на автомобиле «Nissan Primera Wagon» двигался по улице Садгородская в Куйбышевском районе и увидел, что на него едет на велосипеде ребёнок. Водитель предпринял экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. По сведениям, полученным из медицинского учреждения, куда был доставлен пострадавший, мальчик отделался ушибами.

Для снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов, в том числе и несовершеннолетними, в период с 16 по 23 апреля 2012 года на территории города проводится профилактическая операция «Байк». В рамках данной операции особое внимание будет уделяться целенаправленному надзору над соблюдением водителями мотоциклов, мопедов и велосипедов Правил дорожного движения, а также соответствию технического состояния мотоциклов и мопедов Техническому регламенту. Сотрудниками ГИБДД будут проведены специализированные рейды по предупреждению нарушений ПДД юными велосипедистами, несовершеннолетними водителями мопедов, мокиков, мотоциклов, а также детьми, катающимися на роликовых коньках и скейтбордах на проезжей части дороги.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Начальник ОГИБДД А.А. Акишин
ИА "Город Nовостей"
Фото caricatura.ru

Комментарии /7

19:1116-04-2012
 
сосите ноги. не буду останавливаться

07:2917-04-2012
 
Читатель
уже зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов и мопедов, что на 50% больше аналогичного показателя прошлого года. Значит в прошлом году было полтора! Ога?

08:3417-04-2012
 
у меня тоже есть мотоцикл
Как же, о здоровье водителей мотоциклов они заботятся... -Бабло мимо уплывает! Вот очем они заботятся.
Гаишникам волю дай, они и на велик права с налогом и номером сделают...

10:4617-04-2012
 
Читатель
Велосипедистов вообще в резервации надо загнать, пускай там друг за другом гоняются.

22:0617-04-2012
 
скотобаза!
такие операции, особенно под таким названием, проводить вообще смешно! Настоящий байкер, а я исключаю сразу молодняк 12-25 лет, никогда не будет делать лишних телодвижений! Сам отношусь очень трепетно к мотоциклам, хотя пока временно эксплуатирую 4 колеса... (к мотоциклам не отношу Совдепию)...

10:1518-04-2012
 
8===э
как налог на мотоциклы сделают справедливым, так может больше народа на номера встанет.

18:2819-04-2012
 
Колскотобаза!
такие операции, особенно под таким названием, проводить вообще смешно! Настоящий байкер, а я исключаю сразу молодняк 12-25 лет, никогда не будет делать лишних телодвижений! Сам отношусь очень трепетно к мотоциклам, хотя пока временно эксплуатирую 4 колеса... (к мотоциклам не отношу Совдепию)...

Велосипедистов в резервации, скотобазу в стойло.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости