В Шерегеше досрочно завершился горнолыжный сезон

В Шерегеше досрочно завершился горнолыжный сезон

Местные новостиЖизнь
В этом году сезон завершился раньше обычного. Как правило, в Шерегеше горнолыжники катаются еще в первомайские праздники.

Как сообщили в туристической компании «Шория», на сегодняшний день на курорте закрыт контрольно-спасательный пост. Кресельная канатная дорога системы «Каскад» до 1 мая работает с пятницы по воскресенье, а с лета — ежедневно.

По оценке туристической компании, основной особенностью прошедшего сезона стало малое количество снега. «Одни из лучших выходных были конец марта, самое начало каникул. 24-25 марта у нас выпал хороший снег, ратраки гору подготовили. Но, к сожалению, к этому времени многие туристы уже приняли решение, где каникулы провести, и больших заездов уже не было», — отметили в компании.

Как отметил руководитель Туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов, по сравнению с курортами соседних регионов в Горной Шории снега было относительно много. «Я сам лично накатался, сколько было душе угодно. Снегопадов было много», — считает он.

Представители горнолыжного курорта признают, что в этом году в Шерегеш приехало меньше туристов, чем в предыдущий сезон, однако их количество оценить затруднились, поскольку точный подсчет приехавших по итогам сезона будет вести администрация области. По словам Вячеслава Анисимова, в сезоне 2010–2011 годов Шерегеш посетили порядка 450 тыс. туристов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2240 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:4417-04-2012
 
Читатель
а фотка-то 2 недельной давности)))

20:0917-04-2012
 
Колёк
Снега в этом году много было,ага.Местами даже траву не видно было и камни маленькие

10:2218-04-2012
 
Читатель
24 марта закрывали сезон в Геше. Это было самое замечательное катание. Солнечно, жарко, снега много выпало, склоны проратрачены, народу мало и очередей нет, бабочки летают...короче сказка.

10:3618-04-2012
 
Читатель
самое замечательное катание, снега много... вы с чем сравниваете, расскажите?

10:4018-04-2012
 
Читатель
склоны Мустага всегда прекрасны.... для того кто первый раз туда попал... Помню..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости