Производство топлива класса «Евро-5» в России начнется в 2013 году

Производство топлива класса «Евро-5» в России начнется в 2013 году

В стране и миреВ стране
Уже с начала следующего года в России будет запущено производство топлива нового класса. Одним из первых производств, которые начнут следовать новым стандартам, станет Московский нефтеперерабатывающий завод.

По словам генерального директора нефтеперерабатывающего предприятия Аркадия Егизарьяна, для того, чтобы наладить выпуск высокоочищенного топлива, на московском заводе строят специальную установку изомеризации легких бензиновых фракций.

По словам представителя, данная установка может перерабатывать до 650 тысяч тонн бензина в год. Вредные выбросы в атмосферу от работы данной установки сведены к нулю. Запуск данного оборудования запланирован на декабрь текущего года.

В планах завода также значится переход на топливо класса «Евро-6». Отметим, что в Европе переход на этот экологический стандарт состоится лишь в 2015 году. Что касается нового для России «Евро-5», то автомобилисты Старого Света пользуются этим видом топлива с 2009 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:5821-04-2012
 
Читатель
какие евро - моча ослинная

11:4822-04-2012
 
ммм
а сейчас мы льём евро-4.5?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире