Google Earth покажет Землю с воздушного змея

Google Earth покажет Землю с воздушного змея

В стране и миреСеть и ПК
Компания Google добавила в программу Google Earth (в русском переводе - "Google Планета Земля") снимки земной поверхности, сделанные с аэростатов и с воздушных змеев.

В данный момент доступны снимки более чем сорока мест со "впечатляющим" разрешением, отмечает Google в своем блоге. Чтобы просмотреть фото, пользователю нужно загрузить файл .KLM с данными и открыть его в Google Earth.

Снимки для Google Earth сделал проект The Public Laboratory. На сайте проекта есть инструкции о том, как самому сделать аэростат. The Public Laboratory также разработала бесплатную программу для "склейки" сделанных с воздуха фотографий.

Снимки, сделанные закрепленной на воздушном змее фотокамерой, есть и в "Картах Google". Таким способом сфотографирован один из островов архипелага Сан-Блас у побережья Панамы.

Программу Google Earth называют "виртуальным глобусом". С ее помощью можно рассматривать карты, аэрофотоснимки и 3D-модели. Среди прочего, в программе есть режимы "Океаны", "Небо" и "Марс".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире