В МВД разгорается очередной коррупционный скандал

В МВД разгорается очередной коррупционный скандал

В стране и миреВ стране
В МВД России разгорается очередной коррупционный скандал, в результате которого может быть ликвидировано одно из самых секретных полицейских подразделений - 38-й отдел Управления «К», которое ведет борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий.

Об этом сегодня пишет газета «Известия».

Издание сообщает, что в Москве при получении взятки был задержан сотрудник отдела. Как считает следствие, он обещал за 100 тысяч долларов передать столичному предпринимателю копию секретных материалов проверки его бизнеса.

Задержанному сотруднику управления предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, а суд санкционировал его арест.

После случившегося в управлении были проведены обыски, а внутри МВД началась служебная проверка.

Газета напоминает, что и до этого инцидента сотрудники 38-отдела были замешаны в коррупционных скандалах. В частности, бывшие начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов обвиняются в получении взятки от владельцев сети игровых автоматов в Подмосковье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:2624-04-2012
 
123
кого на службу набирают. Или в стране внатуре честных и принципиальных не осталось?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире