Полтора килограмма героина хранила в коробке из-под стирального порошка

Полтора килограмма героина хранила в коробке из-под стирального порошка

Местные новостиКриминал
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических веществ, в поле зрения УФСБ России по Кемеровской области попала безработная жительница г. Белово Мурзапаязова Айгуль Райымбердиевна, 1967 года рождения.

Так, сотрудниками УФСБ было установлено, что Мурзапаязова А.Р. осуществляла незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт наркотических веществ на территории г. Белово.

В результате проведенных в июле 2011 года оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания Мурзапаязовой А.Р. было обнаружено и изъято 1437,829 грамм героина. Наркотик хранился в тайниках в коробке из-под стирального порошка и сухого солода.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «г» ч.З. ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области в отношении Мурзапаязовой А.Р. было возбуждено уголовное дело.

19.10.2011 года Беловским городским судом Кемеровской области Мурзапаязова А.Р. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 - п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет шесть месяцев, условно с испытательным сроком в пять лет.

При назначении вида и меры наказания суд учитывал в соответствии со ст.3 ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка на иждивении, в отношении которого она является единственным родителем, оказание содействия органам предварительного расследования, выразившееся в том, что Мурзапаязова А.Р. давала полные и последовательные показания.

31.10.2011 года приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление ФСБ России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1501 / сегодня: 2

Комментарии /4

14:5825-04-2012
 
я
афигеть, за 1,5 кг герыча 7 лет условно????!!!!!! это сколько в этом героине жизней дебилов-наркоманов, сколько литров слез их матерей??? и всего навсего условно!!!! в китае ее бы расстреляли, так и у нас надо! российский суд-самый гуманный суд в мире! давала она полные и признательные показания!! расстрел за наркоту и точка!

15:2125-04-2012
 
Читатель
во-во, всех реальных преступников по головке гладим, может исправитесь. А нормальных людей, которые отстаивают свои семьи и тому подобное, реальные сроки в колонии строгача.

15:2425-04-2012
 
123
Одни маты ..............

14:3428-04-2012
 
Наркоточки (готовим списки в полицию, для проверки)
Новокузнецк, Ленина,67
Новокузнецк, Тореза,36
Новокузнецк, Обнорского,46-21
Новокузнецк, ул.Никитинская, р-н таксопарка
если вы действительно не равнодушны и знаете или предполагаете, где находятся наркоточки, то копируем и добавляем адреса в список

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости