Юношу-гея выпустили из больницы, куда поместили насильственно

Юношу-гея выпустили из больницы, куда поместили насильственно

В стране и миреКурьёзы
Российский фотограф Митя Алешковский сообщил, что из подмосковной наркологической клиники Якова Маршака отпустили 16-летнего Ивана Харченко, сообщившего родителям о своей гомосексуальности.

В течение последних часов блогеры, журналисты и правозащитники осаждали клинику Маршака, утверждая, что насильственное помещение подростка в клинику является незаконным лишением свободы.

Ранее Алешковский сообщил bbcrussian.com, что по этому поводу группа активистов написала соответствующее заявление в полицию.

Позже Алешковский написал в своем микроблоге на сайте Twitter, что Харченко выпустили из больницы, а затем доставили к членам его семьи. "Иван остался у мамы в доброжелательной семейной обстановке! Ура!!! Мы спасли его!", - сообщил фотограф.

К клинике прибыли съемочные группы многих российских телеканалов, а также большое количество полицейских.

Алешковский заявил, что он и его сторонники намерены оставаться у стен клиники в подмосковной Апрелевке до тех пор, пока молодого человека не прекратят удерживать.

По его словам, Иван Харченко вывесил на окне своей палаты плакат "Я тебя люблю", адресованный его находящемуся снаружи бойфренду, однако плакат быстро сорвали, а окно наглухо закрыли шторами.

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев, выразивший готовность поддержать школьника, сообщил, что не смог выйти на контакт с руководством медицинского заведения.

"Разрешения не требуется"

"Позвонил Маршаку. Он говорит, что эту клинику у него украли, и он не имеет к ней отношения теперь", - отметил Пономарев в микроблоге.

Впервые история 16-летнего юноши, якобы насильно помещенного отцом в клинику после признания в своей гомосексуальности, была опубликована в интернете 20 апреля и получила широкий резонанс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:0428-04-2012
 
Гопник с запсиба
из-за одного "заднеприводного" такую шумиху подняли. да педиков не лечить надо, а казнить )

18:2228-04-2012
 
Вася
Больных не трогать !

11:1004-05-2012
1
Читатель
Как можно быть гомосеком когда есть СИСЬКИ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире