Сегодня в Новокузнецке - большой футбол!

Сегодня в Новокузнецке - большой футбол!

Местные новостиСпорт
"Металлург-Кузбасс" проведет свой первый официальный матч в сезоне.

Сегодня в 17 часов на стадионе "Металлург" состоится первый матч сезона для "Металлурга-Кузбасса". Соперник - команда из Читы.

Футбольный клуб «Чита», ранее носивший название «Локомотив», имеет достаточно богатую историю профессиональных выступлений. После распада Советского Союза, клуб долгое время был постоянным участником Первого дивизиона, который покинула лишь в 2005 году. Наивысшим достижением забайкальцев в Первом дивизионе было вполне достойное восьмое место, которое команда занимала в 1997 и 2000 годах.

В 2006 году клуб прошел процедуру реорганизации и получил свое сегодняшнее название. В 2008 году «Чита» оказалась на вершине турнирной таблицы зоны «Восток», и получила право выступать в Первом дивизионе, однако, после неудачного выступления там (17 место) вернулась во Второй дивизион.

Несмотря на это, руководство команды имеет достаточно амбициозные планы по возвращению команды в Первый дивизион. В прошлом году клуб завершил первенство на третьей строчке в турнирной таблице, в этом году идет пока на все той же третьей позиции. Команда составлена из достаточно опытных игроков.

Выделяются среди футболистов опытный капитан Георгий Гармашов и его «заместитель» Александр Бодялов. Оба выступают за клуб еще с девяностых, и имеют огромнейший опыт выступлений в Первом дивизионе. Отдельного упоминания достоин и Евгений Алхимов – лучший бомбардир Первого дивизиона за всю историю. Кстати, исторический гол, сделавший Алхимова рекордсменом, был забит как раз в поединке с «Металлургом-Кузбассом», так что к нашему клубу у Евгения особое отношение. Можно выделить в составе и известного по томской «Томи» Михаила Ванева, бывшего игрока «Кузбасса» Мотовилова, опытных Гаранникова, Смышляева, Беличенко, Дробышева.

Если же вспоминать игры «Читы» с нашей командой в этом году, то мы можем увидеть полное равенство. Матч в Новокузнецке закончился со счетом 1:0 (гол забил Шевелев), а ответный поединок в Чите закончился с аналогичным результатом, но в пользу забайкальцев (пенальти реализовал Алхимов).

Будем надеяться, что в сегодняшнем матче это равенство будет нарушено в пользу «Металлург-Кузбасса». Остается только пожелать новокузнецким футболистам удачи в поединке, а болельщикам получить удовольствие от долгожданного возобновления чемпионата. 

Вход на матч - свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:5329-04-2012
 
Читатель
За Зенит - Чемпион!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости