Президент Гватемалы поживет среди бедняков, чтобы стать ближе к людям

Президент Гватемалы поживет среди бедняков, чтобы стать ближе к людям

В стране и миреВ мире
Президент Гватемалы Отто Перес Молина решил несколько дней пожить в одном из бедных кварталов города Уитан на западе страны, чтобы стать ближе к людям и понять, чем живут простые гватемальцы, сообщает в субботу телеканал Univision.

Субботу и воскресенье этой недели Перес Молина проводит в доме бедной семьи, в которой ребенок страдает от хронического недоедания. Параллельно с президентом в народ "ушли" вице-президент страны и несколько чиновников, проводящих эти дни в других бедных семьях.

Такое необычное для главы государства поведение стало результатом реализации специальной программы "Мы все можем что-то дать", запущенной министерством продовольственной безопасности центральноамериканской страны и частными предпринимателями. В ней принимают участие 5 тысяч добровольцев, которые помогают бедным семьям в их обычных повседневных делах и делят с ними стол.

Перес Молина считает, что несколько дней, проведенных в семье представителей самых бедных слоев общества, позволят ему лучше понять их чаяния, тем более что большой процент населения страны живет именно в таких условиях.

Между тем, подобное поведение главы государства не может не отразиться на его рейтинге среди населения. По данным последних опросов, 100 дней президентства Молины положительно оценивают 76% населения страны.

Основными внутренними проблемами Гватемалы на сегодняшний день являются бедность и высокий уровень преступности, обусловленный деятельностью уличных банд и наркоторговцев. По официальным данным, в среднем ежедневно в этой небольшой стране совершается 16 убийств.

Перес Молина, отставной военный, победивший на выборах в ноябре 2011 года и вступивший в должность начале января, сделал одним из основных лозунгов своей предвыборной кампании борьбу с организованной преступностью. Он стал первым бывшим военным, пришедшим к власти в Гватемале за последние 26 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

15:1029-04-2012
 
Читатель
Наш тандем отправить надо жить в бедные семьи.

19:3429-04-2012
 
Читатель
Ну у нас так не получится. У нас бедных нет!

21:0429-04-2012
 
ЧитательЧитатель
Ну у нас так не получится. У нас бедных нет!

Вот они удивятся!!

09:1630-04-2012
 
Читатель
дааа. наших бы двух клоунов так. только это из разряда фантастики.

09:4730-04-2012
 
Читатель
НЕ. В случаи с нашей страной, что бы быть ближе к народу надо иметь очень крепкую печень.

19:2430-04-2012
 
Разор
В Рашке такого никогда не будет.

17:1101-05-2012
 
ммм

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире