Первомайский содом

Первомайский содом

В стране и миреПолитика
Слились в экстазе Федерация независимых профсоюзов и «Единая Россия»!

И вышли на совместную Первомайскую демонстрацию. Такое только у нас возможно. Во всем мире профсоюзы – главная головная боль власти и бизнеса, которые сто раз подумают, прежде чем принять какое-либо решение, ущемляющее работяг. Потому что в приличных странах работяги, действующие через профсоюзы, – очень влиятельная сила, способная и правительство в отставку отправить, и обеспечить победу приглянувшемуся политику на выборах любого уровня. У нас же работяги – всего лишь массовка… А выразитель интересов работяг – ФНПР  - уже давно превратилась в министерство мобилизации работяг на выборы, митинги, демонстрации…. И не только. Пожалуй ключевая задача ФНПР – локализация и тушение очагов возгорания  протестных настроений. Сегодняшний первомайский содом – наглядное доказательство, что профсоюзы со своей миссией справляется вполне успешно.

PS В условиях наличия потребности, но отсутствия альтернативы к 14.00 поеду на Трубную площадь и приму участие в «Левом марше» до Чистых прудов. На этой демонстрации хоть люди приличные соберутся.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ирек Муртазин
livejournal.com

Комментарии /3

10:0102-05-2012
 
Zerkog
а как вы хотели, если профсоюзы кормятся с рук работодателей, они ж как хорошие собаки- не будут кусать кормильца.

10:3002-05-2012
 
Хотя странно, да?Zerkog
а как вы хотели, если профсоюзы кормятся с рук работодателей, они ж как хорошие собаки- не будут кусать кормильца.

Насколько я помню, то взносы в профсоюз идут с з/п работника. Выходит, платит работник, а кормит работодатель?

11:5702-05-2012
 
Читатель
взносы то с зароботка, но по сути профсоюзы получают бОльшую часть средств непосредствено от работодателей, что бы "не воняли". там много нюансов, но все они сейчас сведены к одному- если профсоюз хочет жить, он защищает интересы работодателя.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире