Пожар на ферме

Пожар на ферме

Местные новостиЧП
Семь коров и пятнадцать телят – столько животных сгорело вчера в Приметкинском отделении ОПХ «Кийское» Мариинского района.

Беда пришла нежданно-негаданно. В двенадцатом часу дня ураганным ветром перехлестнуло провода линии передач и на старенький деревянный корпус Приметкинской фермы, в котором располагались телятник и родильное отделение, посыпались роковые искры. Кровля мгновенно вспыхнула. Бешеный ветер стремительно понес огонь по крыше вдоль длинного корпуса, внутри которого находилось 250 животных. Скотники ринулись отвязывать их и выгонять наружу. На помощь примчались пожарные, но ветер был такой силы, что огню удалось-таки уничтожить крышу, погибло 22 животных. Два коровника, стоящие рядом, благодаря действиям пожарных для огня оказались недоступны. Коров и телят, оставшихся без крова, в тот же день отправили на новые «квартиры»: часть – на Пристанскую ферму ОПХ, часть – на летние выпаса.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Наталья Лебединская
kuzbass85.ru

всего: 1568 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости