Электросетевики Кузбасса поздравляют участников войны с Днем Победы

Электросетевики Кузбасса поздравляют участников войны с Днем Победы

Местные новостиЖизнь
Накануне празднования 9 Мая сотрудники филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших в разные годы на предприятии.

Представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов филиала приходят в гости к своим коллегам, прошедшим войну, отдавшим не один год энергетике. Со словами благодарности за фронтовой и трудовой подвиг энергетики вручают участникам войны подарки – набор медикаментов, цветы и праздничные открытки. Кроме того, каждый из 80 ветеранов войны и тружеников тыла «Кузбассэнерго – РЭС» в честь Дня Победы получит материальную помощь в размере 3 тысяч рублей.

В ходе бесед с ветеранами молодые специалисты филиала продолжают формировать банк истории электросетевой энергетики Кузбасса, собирать фотоматериалы и другие документальные свидетельства истории развития энергетики области. Собранные документы размещаются на страницах виртуального музея сайта Совета ветеранов «Кузбассэнерго – РЭС».

Поддержка энергетиков – ветеранов войны и тружеников тыла в филиале «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» проводится в течение всего года. Ежемесячно к пенсии предприятие производит доплаты к пенсии, а ко Дню пожилого человека и Дню энергетика дополнительно выплачивает материальную помощь и вручает участникам войны подарки.

Немаловажно и участие пенсионеров и ветеранов в общественной жизни предприятия. Традиционно ветераны – почетные гости и активные участники ежегодной всероссийской акции «Эстафета Знамени Победы», инициированной «Холдингом МРСК». Принимая из их рук победный стяг, молодое поколение электросетевиков дает обязательство соответствовать трудовому и военному подвигу отцов и дедов. Жизненная стойкость ветеранов энергетики, их оптимизм, вера в будущее своей страны – яркий пример на пути решения государственной задачи патриотического воспитания подрастающего поколения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости