Российское правительство уходит в отставку

Российское правительство уходит в отставку

В стране и миреПолитика
Правительство России, которое возглавлял Владимир Путин, согласно закону, сегодня в полном составе слагает свои полномочия. Министры продолжат работу в ранге "временно исполняющих обязанности" до утверждения нового премьера. Им, как ожидается, станет экс-президент Дмитрий Медведев. Исполняющим обязанности председателя правительства РФ в настоящее время является первый вице-премьер Виктор Зубков.

О намерении предложить именно его на пост главы кабинета министров ранее заявлял Владимир Путин. А спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщал журналистам, что кандидатуру Медведева избранный Президент может внести уже в день инаугурации, то есть сегодня.

А на завтра, 8 мая, запланировано внеочередное пленарное заседание нижней палаты, где будет рассматриваться вопрос о новом премьер-министре. Перед этим Дмитрий Медведев намерен провести консультации с парламентскими фракциями. Сегодня во второй половине дня он, как ожидается, встретится с депутатами "Единой России" и затем с представителями ЛДПР.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:0808-05-2012
 
Товарищ
Работа этого правительства ничем хорошим не запомнилась.

16:2808-05-2012
 
Товарищ
Множество непонятных и просто провалившихся реформ, куча потраченных бюджетных денег.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире