В память о майоре Солнечникове установлена плита со звездой

В память о майоре Солнечникове установлена плита со звездой

В стране и миреВ стране
В центре города Белогорска Амурской области появилась плита со звездой в память о Герое России майоре Сергее Солнечникове. Городские власти решили установить её на Аллее Славы. Там размещены плиты из мрамора с именами белогорцев — Героев России, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы, сообщил телеканал "Россия 24".

Командир батальона связи майор Сергей Солнечников погиб во время занятий по огневой подготовке в Белогорске Амурской области 28 марта. После броска военнослужащим срочной службы боевая граната попала в бруствер окопа и оказалась у ног его сослуживцев. Майор накрыл гранату своим телом, защитив солдат от осколков. Сергей Солнечников родился в Волгограде. Он окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи. С 2004 года офицер служил в Белогорске. Вчера земляки, сослуживцы и близкие простились с майором в городе Волжский Волгоградской области.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире