Спасибо деду за Победу!

Спасибо деду за Победу!

Местные новостиЖизнь
11 отряд ФПС по Кемеровской области провел в своём подшефном детском садике №79 социальную акцию, приуроченную ко дню Победы.

Мы сегодня много рассуждаем о нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Пытаемся нашим детям привить утраченное чувство патриотизма, любви к истории родной страны, ее традициям. Иногда с запрограммированным успехом на бумаге, но больше с практическими недочетами. Совсем иначе этой цели достигают в Новокузнецком гарнизоне пожарной охраны, где проведение социальных акций с детворой стало доброй традицией вот уже на протяжении многих лет. Остановимся на отдельно взятой пожарной части (ПЧ-3) ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и их подшефном детском садике №79 комплексного типа Куйбышевского района г.Новокузнецка…

Огнеборцы частые гости детсадовцев: совместные спортивные состязания («Веселые старты», «Эстафета безопасности»), тренировки по эвакуации на случай различных ЧС, профилактические мероприятия (уроки безопасности, изготовление листовок по предупреждению пожаров и операция «Лес просит защиты!»). Во всем взрослые личным примером преподают детворе азы культуры безопасности жизнедеятельности. И не только! Так накануне великого праздника нашего народа – 9 мая при участии куйбышевских пожарных второй год подряд в детсаду №78 прошел самый настоящий парад Победы!

Дети рассказывали стихи о Великой Отечественной войне и Неизвестном солдате, о России. Затем с песнями военных лет промаршировали перед импровизированной трибуной и запустили в мирное небо праздничный салют из воздушных шариков.

- Самое главное, - говорит заместитель директора детсада №79 г.Новокузнецка Елена Герасимова, - патриотическую игру взрослых (операция «Спасибо деду за Победу!») дети восприняли вполне серьезно! Для них – это очередная прочитанная страница в истории родной страны…

После парада пожарные угостили детей самой настоящей солдатской кашей с тушенкой и сладким чаем. Довольные и сытые на радость мам и пап ребятишки четко усвоили, что День Победы – это когда нет войны, а много поют и едят вкусную гречневую кашу!

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото автора

Комментарии /5

13:1309-05-2012
 
Читатель
МОЛОДЦЫ

17:5509-05-2012
 
горожанин
а у нас собираются реалити шоу устраивать ...и так одних гомиков воспитываем,а где патриотизм,где мужское начало

21:5709-05-2012
 
777
а у нас тема спосибо деду за победу

21:5709-05-2012
 
777

20:5410-05-2012
 
огнеуп
мер благодарил тех кто в холоде и голоде ковал победу в тылу,а почему не благодарил тех кто безприпятственно разворовал и погубил кмк

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости