Трамвай сбежал от водителя

Трамвай сбежал от водителя

В стране и миреКурьёзы
Полиция и транспортники Новосибирска заняты расследованием необычного ДТП с активным участием бесхозного трамвая. Транспортное средство без вагоновожатого проехало по городу несколько километров, оставив на своем пути серьезные разрушения.

Многие, наверное, помнят старый советский анекдот про мужика, бегущего за автобусом. Весь салон над ним угорал ровно до того момента, пока он не сообщил, что он водитель этого автобуса. Так вот, новосибирская история почти полностью его повторяет.

Дело было вечером, трамвай мирно шел по маршруту, и вдруг в нем что-то забарахлило. Женщина-вагоновожатая вышла посмотреть, в чем дело, а трамвай тем временем возьми и покатись, куда рельсы ведут. Почему – загадка.

– Комиссия по расследованию причин произошедшего провела техосмотр трамвая и не выявила неисправностей, – рассказала представитель предприятия «Горэлектротранспорт» Анастасия Степанова. – Ничего подобного, кажется, в мировой практике не было!

Некоторые пояснения дал на городском форуме житель Новосибирска по имени Александр. «Мне водитель знакома, с ней все нормально, после происшествия ее увезли в полицию на сутки, – написал он. – В трамвае отключилась вся электроника, водитель пошла ставить башмак, в этот момент он покатился, она ни при чем».

По сообщениям очевидцев, трамваю удалось самостоятельно преодолеть около четырех километров! На первом же перекрестке он задел два автомобиля, третий смял на повороте, четвертый – проехав следующую за ним улицу. Потом трамвай раскидал еще три авто и на этом успокоился.

Точнее, его успокоил начавшийся подъем путей. Благо поездка обошлась без жертв, а с травмами в больницы попали всего двое водителей. Один из пассажиров в панике покинул движущийся транспорт прямо на ходу.

Сам трамвай отделался разбитыми фарами и поцарапанной «мордой».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Гужева Надежда
sobesednik.ru

Комментарии /9

14:3510-05-2012
 
Читатель
Наш паровоз, вперед лети!
В коммуне остановка.
Другого нет у нас пути,
В руках у нас винтовка.

15:1210-05-2012
 
Читатель
Один из пассажиров в панике покинул движущийся транспорт прямо на ходу

15:4510-05-2012
 
мужик
Это показывали по ТВ.

15:5210-05-2012
 
Хорошо
что у него на пути горки не было

15:5210-05-2012
 
Точнее,
спуска

16:4610-05-2012
 
Читатель
Ужас как не смешно.

17:1310-05-2012
 
Читатель
жесть в питере недавно тоже самое с метро было

17:1410-05-2012
 
Читатель
уважаю трамваи
серьезны и злой транспорт
легковушка в комок жести и пластика а трамваю пофиг
краска слетела с морды и все

17:1510-05-2012
 
Читатель
И вообще жд транспорт рулит
на ютубе видео было в пиндоссии тепловоз на полном ходу фуру здоровую разметал и поехал дальше

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире