Латышские поклонники Waffen SS проводят уроки в детских садах (ВИДЕО)

Латышские поклонники Waffen SS проводят уроки в детских садах (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Это видео повествует о том, как представители ассоциации Латышский солдат Иво Лембергс и Нормунд Ерумс в форме легионеров латышской дивизии Waffen SS устраивают детям урок патриотического воспитания.
«Дети в подвале играли в Гестапо. Зверски замучен сантехник Потапов.…», - этот шутливый детский стишок фактически стал страшной реальностью в Латвии.
 
В детском саду Pucite («Совушка») активисты-патриоты провели урок патриотизма, показали ребятишкам нацистское оружие, при этом сами они были одеты в форму латышского легиона Waffen SS. 3-4-х летним деткам веселые солдаты понравились. Но русскоязычную родительскую общественность страны видеоролик потряс.
 
«Помня и гордясь каждым, кто боролся за то, чтобы мы сегодня могли жить на своей самой красивой в мире латвийской земле и говорить на самом красивом в мире латышском языке, 16 марта утром к детям садика «Совушка» пришли гости, двое латышских мужчин — Нормунд Ерумс и Иво Лембергс из ассоциации «Латышский солдат», - таким текстом сопроводили видео сотрудники детсада.
 
Отметим, в Латвии бойцы латышского легиона Waffen SS считаются борцами за независимость страны. Россия постоянно критикую эту прибалтийскую страну за вольное отношение к тем, кто воевал на стороне гитлеровской Германии.  В последнее время против чествования войск SS выступает и Европарламент. Тем не менее, в Латвии прошел очередной парад ветеранов Waffen SS.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1758 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире