В Новокузнецке травмировано трое детей по вине взрослых

В Новокузнецке травмировано трое детей по вине взрослых

Местные новостиГИБДД
С начала мая на территории Новокузнецка произошло 3 аварии, в которых травмированы дети.

С начала года на территории города зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 21 несовершеннолетний участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести. В 2011 г. в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пассажиров пострадало 20 детей, из которых 2 ребенка погибли.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обострилась в Новокузнецке в мае. С начала месяца на территории Новокузнецка произошло 3 аварии, в которых травмированы дети. В 2011 г. до середины мая дорожно-транспортных происшествий с участием детей зарегистрировано не было.

Анализ происшествий показывает, что во всех ДТП виновниками являются взрослые.

Так, 2 мая 2012г. при столкновении двух автомобилей на парковочной площадке около торгового центра ушибы головы и лица получил 4-летний мальчик.

7 мая в Куйбышевском районе города при столкновении двух транспортных средств пострадала пассажирка одного из автомобилей. Учащаяся 1 класса получила перелом левой ключицы. В обоих случаях дети перевозились с нарушением требований ПДД без использования специальных детских удерживающих устройств.

В этот же день 7 мая 2012г. зарегистрирована еще одна авария, в которой был травмирован ребенок в возрасте полутора лет, которого несла на руках бабушка, переходящая проезжую часть в неустановленном месте.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в период с 11 по 20 мая 2012 г. на территории города проводится профилактическая операция «Дети на дороге», в рамках которой будут проводиться дополнительные рейды ГИБДД, мероприятия в образовательных учреждениях, сотрудники ГИБДД будут выступать перед детьми и родителям.

Уважаемые родители! В очередной раз обращаемся к вам с просьбой принять все возможные меры для того, чтобы обезопасить своих детей от несчастий на дороге. Сформировать у собственного ребенка безоговорочную установку переходить дорогу только там, где положено, предварительно убедившись в собственной безопасности, пристегиваться в автомобиле и не выезжать на велосипеде на проезжую часть – это тот минимум, который спасет вашу семью от трагедий.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1691 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:5311-05-2012
 
Читатель
Уже четверо.

22:3411-05-2012
 
Сказка
"Так, 2 мая 2012г. при столкновении двух автомобилей на парковочной площадке около торгового центра ушибы головы и лица получил 4-летний мальчик."
а это как так?

08:2412-05-2012
 
ЧитательСказка
"Так, 2 мая 2012г. при столкновении двух автомобилей на парковочной площадке около торгового центра ушибы головы и лица получил 4-летний мальчик."
а это как так?

как как пьяный сел за руль

11:4412-05-2012
 
Читатель
сегодня еду по кирова, тупая мамашка дорогу переходит у администрации.. Пипец мля, переход рядом, а эта ДУРА трехлетнюю девочку за собой через 6 полос тащит!!!! Стоит на разделительной как овца на бойне....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости