Роспотребнадзор рекомендовал привиться от кори перед поездкой на Евро-2012

Роспотребнадзор рекомендовал привиться от кори перед поездкой на Евро-2012

В стране и миреВ мире
Роспотребнадзор попросил болельщиков, отправляющихся на Украину и в Польшу на матчи Евро-2012, сделать прививку от кори. По мнению ведомства, в этих странах до сих пор сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по данному инфекционному заболеванию.

Как сказано в официальном сообщении, опубликованном на сайте санитарной службы, Роспотребнадзор готов организовать иммунизацию лиц, отправляющихся на Евро-2012, которые не болели корью, не были привиты против нее, не имеющих сведений о сделанных им прививках и привитых однократно. Проведение иммунизации будет проводиться для всех желающих, без ограничения возраста, с выдачей соответствующего документа, подтверждающего проведенную иммунизацию от кори.

Кроме того, Роспотребнадзор намерен донести до туристических фирм, занятых организацией и формированием туристических групп для поездки на Евро-2012, информацию о неблагоприятной эпидемиологической ситуации по кори в странах европейского региона, в том числе на Украине, и необходимости иммунизации против кори выезжающих на Чемпионат Европы туристов.

По данным ведомства на апрель 2012 года, на Украине было зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев заболевания корью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире