Вулкан Попокатепетль снова засыпает пеплом окрестности Мехико

Вулкан Попокатепетль снова засыпает пеплом окрестности Мехико

В стране и миреПроисшествия
Зарегистрирован новый сильный выброс пепла и пара из кратера вулкана Попокатепетль, расположенного в 60 км к юго-востоку от мексиканской столицы.

Ветер относит облака пепла в сторону штата Пуэбла, населенные пункты которого уже не раз страдали от подобных осадков, передает ИТАР-ТАСС.

Вулкан Попокатепетль — один из самых активных в мире – проявляет признаки активности с конца прошлого века и регулярно выбрасывает газы, песок, пепел, а иногда и раскаленные камни. Огненная гора снова проснулась в апреле. Тогда мексиканские власти уже объявляли третью степень тревоги в районах штатов Мехико, Пуэбла, Тласкала и Морелос, которые находятся в непосредственной близости от Попокатепетля.

В последние часы наблюдается заметное повышение активности вулкана, отмечают специалисты. Подразделения гражданской обороны находятся в состоянии повышенной готовности на случай необходимости эвакуации населения поселков, расположенных у подножия вулкана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире