Во Львове открыли памятник рюкзаку

Во Львове открыли памятник рюкзаку

В стране и миреВ мире
14 мая, во Львове во дворе географического факультета ЛНУ им.И.Франко открыли символический памятник рюкзаку.

Памятник открыли ректор университета Иван Вакарчук и проректор по научно-педагогической и воспитательной работе – Звенислава Мамчур. Автором идеи установить такой памятник является выпускник факультета Игорь Дикий.

Вакарчук отметил, что установление памятника, а также озеленение и благоустройство дворика - это выполнение прошлогодней инициативы. В то же время декан географического факультета Владимир Биланюк отметил, что рюкзак – это символ, объединяющий людей разных поколений и национальностей.

«Благодаря этому снаряжению происходят великие географические открытия, благодаря этому снаряжению геологи и археологи выживают в различных экстремальных условиях, а наши студенты покоряют вершины Украины и Европы», - сказал Биланюк и добавил, что с рюкзаками студенты отстаивали и независимость Украины.

Заместитель городского председателя Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив сказал: «Это – очень львовский памятник. Мы, львовяне, очень любим путешествовать. Но и видим, сколько людей сейчас ходят Львовом с рюкзаками!.. Надо срочно придумать легенду этого памятника, можно даже объявить конкурс на лучшую легенду и рассказывать ее всем», - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:2115-05-2012
 
Читатель
"Мы, львовяне, очень любим путешествовать. Но и видим, сколько людей сейчас ходят Львовом с рюкзаками!"
Ага, а то, что с рюкзаками сейчас ходят вообще везде, во всех городах - не в курсе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире