Чудо от МВД: 3 тыс. прогульщиков заполонили 3 км Бульварного кольца

Чудо от МВД: 3 тыс. прогульщиков заполонили 3 км Бульварного кольца

В стране и миреПолитика
Но, похоже, даже сами участники прогулки скромничали, когда утверждали, что их собралось 10 тысяч

Главк московской полиции выдохнул. Контрольная прогулка отчаянных писателей завершилась без происшествий. Наморщив лбы и калькуляторы, полицейские объявили: вместе с литераторами гуляли 3 тысячи человек.

Оно бы можно было и поверить: с вертолета никто прогульщиков не снимал: чай, не президентский кортеж. А изнутри шествия его границы не разглядеть. Но когда прогулявшиеся добрались до дому и сели постить фотографии в интернет, стало понятно, что полиция по обыкновению для подсчета количества участников массовой акции пользовалась волшебным числом Чурова.

И даже сами участники прогулки скромничали, когда утверждали, что их собралось 10 тысяч.

Попробуйте подсчитать сами: Расстояние от Пушкина до Грибоедова – около трех километров, поделенные на почти равные участки Петровкой и Трубной площадью. Когда первые участники прогулки уже пришли на Чистые пруды, замыкающие еще не прошли Петровку.

Уже давно замечено, что данные о митингах оппозиции преуменьшаются МВД примерно в десять раз. Следую этому принципу несложно представить себя реальное число участников почти любой акции. Однако по непонятной причине сегодня полиция отошла от своих правил и занизила количество учасников в несколько десятков раз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:5215-05-2012
 
Злой
Как обычно оппозиционеры посчитали в свои ряды "внедренных" сотрудников в гражданском. Их как раз и было 90 000

15:2315-05-2012
 
Читатель
Нормальная прогулка получилась. Если Едросня позовёт, то кроме как за деньги никто не соберётся.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире