Правительство Медведева сформировано

Правительство Медведева сформировано

В стране и миреПолитика
В новом правительстве России, состав которого, как ожидается, президент Владимир Путин утвердит 21 мая, будут два новых вице-премьера, утверждает газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники.

По информации газеты, новыми вице-премьерами станут бывший помощник президента Аркадий Дворкович и вице-мэр Москвы Ольга Голодец.

Дворкович в качестве вице-премьера будет курировать все отрасли промышленности, включая сельское хозяйство и ТЭК. Ранее эти отрасли курировали соответственно бывший первый вице-премьер Виктор Зубков и бывший вице-премьер Игорь Сечин. Голодец будет куратором социального блока.

Остальные вице-премьеры нового правительства, как утверждают "Ведомости", достанутся "в наследство" от правительства Владимира Путина. Это первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков и Александр Хлопонин.

Издание также прогнозирует, что министр экономического развития в правительстве Путина Эльвира Набиуллина и министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова станут помощниками президента. Министерство здравоохранения и социального развития делят на два: здравоохранения и труда. Министрами станут заместители Голиковой: здравоохранения - Вероника Скворцова, труда - Максим Топилин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:0921-05-2012
 
Читатель
сплошные вице...

16:0721-05-2012
 
Читатель
Наберут бездарей.

16:3821-05-2012
 
читатель
Ново-старый президент с ново-старым правительством будут продолжать ново-старый курс

19:4821-05-2012
 
humpty-dumpty
"Голодец будет куратором социального блока". Ничего личного, просто ассоциации!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире