В США автомобилисты ценят экономичность модели выше безопасности

В США автомобилисты ценят экономичность модели выше безопасности

В стране и миреВ мире
В США рост цен на бензин привел к тому, что почти 40% автомобилистов при выборе новой машины прежде всего обращают внимание на средний расход топлива, оценивая этот показатель как более важный, нежели качество и даже безопасность. Как показал опрос, проведенный Consumer Reports, два из каждых трех респондентов планируют при покупке нового авто приобрести более экономичную модель.

Впрочем, хотя желание сэкономить на бензине является самой частой причиной покупки новой машины (90%), для многих автолюбителей важным фактором является ее экологичность (62%). При этом 56% заявили, что не хотят усугублять зависимость США от импортной нефти. Молодые автомобилисты более склонны приобретать гибриды, автомобили, использующие альтернативные виды топлива, и элекртокары; граждане старше 55 лет в основном предпочитают более привычные машины с ДВС. Многие водители SUV в США подумывают отказаться от крупногабаритных авто и приобрести более компактную модель. Владельцы компактных внедорожников и кроссоверов более склонны рассматривать автомобиль аналогичного размера на замену.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 986 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире