В России возродят железнодорожные туры выходного дня

В России возродят железнодорожные туры выходного дня

В стране и миреВ стране
Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания ОАО «РЖД») заявила о своем намерении возродить в России железнодорожные туры выходного дня. Уже в конце лета этого года из крупных российских городов будут отправляться поезда, пассажирам которых предложат интересные экскурсионную и развлекательную программы.

Первый такой поезд отправиться в путь 31 августа 2012 года, и проследует по маршруту Москва – Смоленск – Можайск – Москва. Завершится поездка, посвященная 200-летию Бородинской биты, 2 сентября.

Как пишет Интерфакс, до конца ноября 2012 года из разных городов России планируется запустить от 15 до 20 подобных туристических железнодорожных маршрутов. Среди заявленных туров: Санкт-Петербург – Петрозаводск – Санкт-Петербург, Чита – Иркутск – Чита, Москва – Тула – Орел – Курск – Воронеж – Лиски – Москва и многие другие.

Как рассказал замначальника управления маркетинга ФПК Алесандр Львов, в советское время подобные железнодорожные туры выходного дня и, так называемые, «поезда здоровья» были чрезвычайно популярны из-за интересных маршрутов и невысокой стоимости. После перехода России к рыночной экономике подобный вид отдыха пришел в упадок.

По словам Александра Львова, возрождать железнодорожный туризм выходного дня планируется, в том числе, за счет цен, которые будут максимально минимизированы.

Напомним, что с прошлого года РЖД начало развивать железнодорожный туризм на дальние расстояния. В частности, был запущен экскурсионный поезд Москва-Пекин-Москва, делающий остановки в самых живописных и интересных местах России и Китая.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 976 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире