Таиланд решил привлечь российских туристов медициной и гольфом

Таиланд решил привлечь российских туристов медициной и гольфом

В стране и миреПутешествия
Туристическое агентство Таиланда намерено открыть российским туристам глаза на то, что Таиланд — это не только пляжи и секс-туризм. В ближайшие два года на российском туристическом рынке будет запущена кампания по продвижению медицинского, свадебного, экологического и гольф-туризма.

По словам руководителя службы маркетинга московского офиса ТАТ Константина Кинеля, Таиланд стал популярен среди российских туристов в основном за счет дешевых гостиниц и демпинга туроператоров, предлагавших дешевые туры. Однако Таиланд — страна экзотическая, а потому не должна быть направлением массового туризма. В этой связи было принято решение продвигать более дорогие виды отдыха, пишет РИА «Новости».

Пока эти направления не востребованы, отмечает Константин Кинель, но как только соответствующий спрос появится, тайские туристические власти будут готовы к этому.

В случае медицинских туров ставку сделают на полной одно-трехдневной диагностике в клиниках с русскоязычным персоналом. Их услугами смогут воспользоваться даже туристы, которые приехали в Таиланд просто отдыхать.

Для развития экологического туризма в стране имеются специальные гостиницы, эко-маршруты по территории национальных парков, которых в Таиланде довольно много.

Свадебные путешествия в Таиланде возможны в связи с развитой гостиничной инфраструктурой и высококвалифицированным персоналом. А по числу полей для гольфа Таиланд занимает третье место в Азии и первое место - по демократичности цен.

Тенденция стран, являющихся популярными у массового туриста, к продвижению более элитного и дорогого отдыха в последнее время становится очевидной. Так, например, Турция в прошлом году объявила о сокращении отелей, работающих по системе «все включено», и призвала туристов обратить внимание на отличные от пляжного виды отдыха.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире