Украина отсудила завод у "Русала"

Украина отсудила завод у "Русала"

В стране и миреЭкономика и финансы
Украина одержала очередную победу над "Русалом" в борьбе за Запорожский алюминиевый завод.

Апелляционный суд подтвердил требование украинской Генпрокуратуры вернуть предприятие государству, и теперь оно вступает в силу. "Русал" сдаваться не собирается и готовит кассационную жалобу. Но эксперты и юристы считают, что компании не стоит бороться за убыточный завод, а лучше потребовать от Украины денежной компенсации в международных судах.

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность требований Генеральной прокуратуры Украины о расторжении договоров купли-продажи пакета акций ОАО "ЗАлК" в количестве 423 514 923 простых именных акций, что составляет 68,01% уставного фонда общества, заключенных между Фондом государственного имущества Украины и ЗАО "АвтоВАЗ-Инвест" и между ним и компанией "Velbay Holdings Limited" (Кипр) и возвращение указанного пакета акций государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

Постановлением апелляционного суда отказано в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "ЗАлК" и оставлено в силе решение хозяйственного суда г. Киева, которым иск Генеральной прокуратуры Украины удовлетворен.

Кроме того, апелляционным судом по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины приняты меры к обеспечению иска.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Роман Асанкин, Александр Черновалов
unn.com.ua

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3928-05-2012
 
Злючка
Да лан...Дерипаска по - любому не испугался:) ....где-нибудь в Нигерии завтра же еще один завод откроет).

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире