Школьники сдают первые ЕГЭ с помощью соцсетей: там публикуют ответы на вопросы (ФОТО)

Школьники сдают первые ЕГЭ с помощью соцсетей: там публикуют ответы на вопросы (ФОТО)

В стране и миреВ стране
Российские школьники сдают первые госэкзамены. О

собенность этого года – помощь в соцсетях. Уже «отстрелявшиеся» одиннадцатикласники рассказывают в Интернете своим «коллегам» из других регионов, какие были вопросы и в чем заключались сложности.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня российские одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по биологии, истории и информатике. При этом часть из них уже сдала тесты, а часть – еще не приступала к экзаменам. Тем не менее, уже стали ясны некоторые особенности сдачи единого госэказмена в этом году.

Так, например, ранее анонсированное ужесточение правил относительно пользования сотовыми телефонами (прим. НР – школьников обещали выгонять с экзамена за наличие мобильников во время сдачи ЕГЭ), оказалось действующим не везде. По крайней мере, некоторые школьники пишут сообщения в соцсети прямо из аудиторий, где сдают экзамен. «Только пришел, досталась еще та головомойка, но, вроде, с учителями повезло», – пишет один из одиннадцатиклассников.

Некоторые сдающие, которые, по всей видимости, подготовились менее тщательно, пишут в соцсети вопросы, а их товарищи из числа уже или еще не сдавших высылают ответы. Особо одаренные выпускники успевают параллельно писать ответы в своем бланке и транслировать их в интернет. Некоторые – фотографируют варианты вопросов и отсылают их в соцсети. Так, во всемирной сети уже есть фото вариантов по биологии, а также полные ответы по некоторым вариантам ЕГЭ по истории.

Впрочем, большинство школьников отписываются о своих впечатлениях об экзамене уже после него. «Культура в «B»-части была, мне выпал вопрос, где нужно было расположить 6 соборов по порядку их появления. Ужас», – рассказывает один из «отстрелявшихся» школьников.

Новый Регион: Школьники сдают первые ЕГЭ с помощью соцсетей: там публикуют ответы на вопросы (ФОТО)

Соцсети стали подспорьем для сдающих ЕГЭ в этом году

Новый Регион: Школьники сдают первые ЕГЭ с помощью соцсетей: там публикуют ответы на вопросы (ФОТО)

Там публикуют и вопросы и ответы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Екатерина Норсеева
nr2.ru

всего: 2022 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире