На Южном Урале сшили элитную спецовку для Путина (ФОТО)

На Южном Урале сшили элитную спецовку для Путина (ФОТО)

В стране и миреПерсона
Теперь главная проблема – как вручить подарок адресату

В профессиональном училище Златоуста сшили спецодежду для президента РФ Владимира Путина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», студенты и преподаватели ПУ №96 решили подарить руководителю страны защитный спецкостюм для работы в условиях чрезвычайного характера. Объяснили такой выбор просто: новоизбранный глава государства часто выезжает в горячие точки страны, так что такая одежда ему всегда пригодится. Тем более, как выяснилось, изготовление подобных костюмов для златоустовского училища – профильное направление: на базе учреждения работает центр бытовых услуг, где шьют форму для сотрудников МЧС в рамках договора социального партнерства.

«Костюм пошит по международным стандартам, из итальянской плащевой ткани на хлопчатобумажной основе, на подкладке. Специальная пропитка защищает от ветра и дождя. В таком можно гулять, охотиться, выезжать на рыбалку. Особенностью костюма стало наличие множества карманов, замков, вставок и других мелких деталей. Подчеркну, что это эксклюзивная модель, выполненная в единственном экземпляре. Ее специально разработал наш художник-модельер», – рассказала «Новому Региону» директор профучилища №96 Лариса Пономарева.

Проблематичным оказалось определение размера президента: с этой целью пришлось перерыть весь Интернет. Наконец, нашли заметку о том, как Путин побывал на одной из швейной фабрик, где ему подарили белый халат. Так удалось узнать рост и размер, но в училище данные не разглашают, считая это некорректным.

Сейчас в учреждении ломают голову, как вручить подарок высокопоставленному лицу. Руководство учреждения рассматривает возможность выхода на нового уральского полпреда, чтобы поручить ему эту миссию. Пока способ вручения подарка не найден, костюм находится в училище. Кстати, его никому не показывают, считая, что будет не совсем вежливо, если презент общественность увидит до того, как его получит сам адресат.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алла Александрова
nr2.ru

всего: 1667 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:5528-05-2012
 
Читатель
в полоску надо бы..

17:0428-05-2012
 
Читатель
Не надо со вшитйо удавкой чтоб удобнее было.

17:4028-05-2012
 
готовят болезного?
к позорной отставке? ишь, саван уже пошили ему

21:5028-05-2012
 
нехитрая лиса
позорный плагиат на позорного якубовича

22:2029-05-2012
 
как вручить подарок адресату
прочитал "вручить подарок арестанту"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире