Певец Эдуард Хиль попал в петербургскую больницу с инсультом

Певец Эдуард Хиль попал в петербургскую больницу с инсультом

В стране и миреПерсона
Известный певец Эдуард Хиль госпитализирован в Мариинскую больницу Петербурга.

Диагноз – инсульт. 77-летний артист парализован, его состояние медики оценивают как тяжелое, пишет LifeNews.

По информации врачей, сейчас Хиль переведен на искусственную вентиляцию легких после тяжелейшего инсульта. Решается вопрос о его переводе в другое лечебное учреждение, например, более специализированную помощь пациенту смогут оказать в Поленовском институте.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года. Окончил Ленинградскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по специальности «Сольное пение» (1960). Работает солистом-вокалистом «Петербург-концерта». Заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР. Лауреат российских и международных конкурсов артистов эстрады. Награжден орденами Трудового Красного Знамени (1971), Дружбы народов (1981). Женат, имеет сына. Награжден орденом за заслуги перед Отечеством.

В 2010 году карьера Хиля вновь пошла на подъем: видеоклип с его вокализом, записанный несколько десятилетий назад, взлетел на верхушки чартов интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик Хиля на YouTube, а зарубежные пользователи прозвали его «мистер Тро-ло-ло».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Екатерина Изотова
nr2.ru

всего: 1263 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:1429-05-2012
 
девЧушка
Поправляйтесь, пожалуйста!

10:0829-05-2012
 
Читатель
Блин, хоть бы выздоровел. Я его задолго до Трололо знал, по песням про зиму и корабли.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: