Градус доверия

Градус доверия

Местные новостиЖизнь
Получив много лет назад в подарок набор юного химика, я, колдуя над пробирками, задумался: неужели приготовить водку так сложно, что для этого нужно строить заводы? Ведь водка – это по большому счету всего лишь смесь спирта и воды…

На днях пришлось вспомнить о своей детской наивности: за праздничным столом зашел спор о водке. В роли «зачинщицы» его выступала бутылка сибирской водки «Пять озер», купленная по случаю юбилея хозяина дома. Ваш покорный слуга не стал противостоять профессиональным привычкам, суммировал все замечания спорщиков, а затем отправился на завод в поисках истины.

«…стоит развести спирт водой – и водка готова».

На самом деле технология производства водки - многоступенчатая и сложная. Например, при производстве «Пяти озер» вода и спирт смешиваются в строго определенных пропорциях без «докрепления» спиртом и «раскрепления» водой, без доступа воздуха. Не менее важный этап – фильтрация. Водно-спиртовая смесь проходит через угольные фильтры, позволяющие наиболее качественно очистить водку, причем время контакта водки с углем после модернизации технологии значительно увеличено. После всех этапов производства водка «отдыхает» в течение суток и непосредственно перед розливом проходит еще одну, контрольную фильтрацию.

«…вода – она и в Африке вода, на вкус водки она не влияет».

На самом деле даже в соседних городах вода отличается по химическому составу и вкусу. Соответственно, вкус водки зависит от нее напрямую. В сибирском регионе вода идеальна по составу для производства алкоголя, поскольку содержит естественные микроэлементы, которые смягчают вкус и аромат водки. Производители «Пяти озер» используют воду, питающую Данилово, Линево и другие известные озера в Муромцевском районе. Благодаря большому количеству свободного кислорода, эта вода давно считается «живой». Она не требует химической очистки и проходит только фильтрацию.

Если же у вас еще остались какие-то сомнения или вопросы вы всегда можете задать их специалистам компании позвонив по номеру 8-800-200-55-85

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ

ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

 *Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3928 / сегодня: 1



Местные новости