Газировка в Нью-Йорке попала под запрет

Газировка в Нью-Йорке попала под запрет

В стране и миреВ мире
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, известный своим непримиримым отношением к проблеме избыточного веса у американцев, решил, что пора переходить от увещеваний к делу.

Источником жира служит употребление сахара в больших количествах. А раз так, надо изъять из продажи продукты, где его слишком много. Например, в газировке. Мэр распорядился к марту следующего года. Планируется, что уже в марте следующего года из магазинов, ларьков, ресторанов, а также из буфетов в кинотеатрах и на стадионах исчезнут бутылки с шипучкой емкостью более 0,4 литра. Хотите пить - берите напитки в более мелкой посуде. Но тогда и платите за каждую бутылочку отдельно.

«Тучность стала национальной проблемой США, министры здравоохранения уже бьют тревогу! Пора уже что-то делать!» - заявил Блумберг в интервью газете The New York Times.

Мера не будет касаться соков и диетических напитков. Компании, занимающиеся производством безалкогольного питья, реформу приняли в штыки. Еще бы: ведь она грозит им огромными убытками.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1037 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире