КамАЗ сократил рабочую неделю

КамАЗ сократил рабочую неделю

В стране и миреВ стране
С первого июня КамАЗ перевел часть рабочего коллектива на четырехдневную рабочую неделю, передает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента по связям с общественностью предприятия Олега Афанасьева.

По информации источника, сокращение рабочей недели затронет исключительно автосборочные конвейеры. Остальные работники продолжат трудиться в прежнем пятидневном формате. Таким образом, изменение коснется менее половины сотрудников предприятия.

«Портфель заказов сформирован таким образом, что работать пять дней в неделю нет необходимости. Производства запасных частей и комплектующих, на которые высокий спрос, продолжат работу в обычном режиме», - заявил агентству Афанасьев.

Добавим, по итогам прошлого года компания, основным акционером которой является госкорпорация «Ростехнологии», сумела занять место в двадцатке крупнейших мировых производителей тяжелых грузовиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1052 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5104-06-2012
 
Читатель
Кризис не тетка.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире