Глава AIG предложил поднять пенсионный возраст до 80 лет

Глава AIG предложил поднять пенсионный возраст до 80 лет

В стране и миреЭкономика и финансы
Финансовый кризис в еврозоне подтверждает необходимость поднять пенсионный возраст до 80 лет в связи с растущей продолжительностью жизни. Как сообщает Газета.Ru, об этом заявил глава крупнейшей в США страховой компании American International Group (AIG) Роберт Бенмош, которому на прошлой неделе исполнилось 68 лет.

"Пенсионный возраст придется повысить до 70-80 лет, — сказал он в интервью Bloomberg. — Это позволит сохранить пенсии и медицинскую страховку на приемлемом уровне. В результате люди будут дольше работать, и это снизит нагрузку на молодежь".

Глава AIG также полагает, что выход Греции из еврозоны станет катастрофой, поэтому другие страны обязаны сделать все, что предотвратить это. "Люди в Греции должны привыкнуть к тому, что из этой ситуации нет простого выхода… Если они введут свою национальную валюту, это приведет к огромной инфляции и разрушительным последствиям для людей, имеющих фиксированный доход", – уверен Бенмош.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1070 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2205-06-2012
 
Читатель
да чего мелочиться-то, поднять сразу до 100 лет

09:2806-06-2012
 
noname
пенсии себя изжили уже давно, неужели не очевидно? Каждый сам должен заботиться о своей старости.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире