Купание должно быть безопасным!

Купание должно быть безопасным!

Местные новостиБезопасность
Лето – пора отпусков и путешествий, а солнце, свежий воздух и вода – его главные бонусы. И купание – одно из самых приятных удовольствий наступающего сезона. Купаться любят все! Но купание должно быть безопасным для здоровья.

С этой целью проводится большая и планомерная работа по открытию пляжных зон отдыха в городе.

С 04 июня 2012 года сотрудниками поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка проводятся водолазные обследования дна акваторий пляжных зон. Так, 04 июня 2012 года было проведено обследование пляжных зон Орджоникидзевского района: "Юга", "Золотая рыбка", "Пурга". 05  июня обследовались пляжные зона Центрального района: ПКиО "Водный", "Уют", "Черемушки", "Левобережный". Сегодня проводится обследование в Заводском районе: "Нептун", "Парус", "Дельфин". Закончить свою работу спасатели планируют 07 июня, обследованием дна пляжных зон "Топольники-1", "Топольники-2" в Кузнецком районе и "Мираж" - в районе Новоильинского моста.

Параллельно со спасателями проводит свою работу городская комиссиия в состав которой входят: представители администрации города, управления по торговле и бытовым услугам, управления здравоохранения, управления МВД России по г.Новокузнецку, отдела надзорной деятельности, ФКУ ГИМС МЧС России по Кемеровской области, Роспотребнадзора и МБУ "Защита населения и территории" г.Новокузнецка. Основная цель работы комиссии проверить готовность пляжных зон к открытию купального сезона. Комиссия провела проверки готовности пляжных зон в Заводском, Орджоникидзевском и Центральном районах. Закончить комиссионное обследование пляжных зон планируется 08 июня 2012 года.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:1907-06-2012
 
Читатель
Эти работы городские власти должны были сделать давным давно в рамках подготовки к купальному сезону, т.е. к первому июня.

13:3307-06-2012
 
SuldeЧитатель
Эти работы городские власти должны были сделать давным давно в рамках подготовки к купальному сезону, т.е. к первому июня.

так то купальный сезон с 7-го июля начинается,не?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости