Дмитрий Дёмушкин: Политический диалог с властью фактически закончился

Дмитрий Дёмушкин: Политический диалог с властью фактически закончился

В стране и миреПолитика
Русские националисты выйдут 12 июня на марш отдельной колонной

Русские националисты выйдут 12 июня на марш отдельной колонной. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» сообщил лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. По его словам, такое решение было принято его соратниками после голосования.

«Сейчас мы ждем, как закончится согласование у оргкомитета, который этим занимается. Но, по большой счету, это их головная боль. Нас это не волнует», – сказал он.

Комментируя принятие драконовского закона о митингах, Дёмушкин отметил, что для всех было очевидно, что его примут. По его оценке, последствиями этого станет радикализация протеста.

«Сейчас фактически отбирают последний механизм, который, в общем-то, немного значил и ничего не решал. Теперь, думаю, сильно сократится число согласований каких-либо мероприятий с правительством Москвы и вообще с властями. Люди все равно будут искать способы выражать свой протест», – сказал он.

По его мнению, можно говорить о том, что политический диалог с властью фактически закончился.

Дёмушкин полагает, что властям будет достаточно легко использовать новый закон для запрещения уличных протестных акций. В частности, достаточно просто будет привлечь организаторов за превышение числа участников и провокации, которые очень часто устраивают сами правоохранительные органы.

«Первого мая, организуя общегражданскую акцию, не знал, сколько людей придет, потому что наших соратников мы могли посчитать, а от общегражданской фракции, которая сказала, что придет, вообще невозможно было предугадать количество участников. Вообще непонятно, как контролировать общегражданские акции. Как контролировать, когда выходят в общей колонне левые, правые, антифашисты, националисты. Соответственно, с численностью участников – будут проблемы», – считает лидер «Русских».

«Опять же большинство столкновений и каких-то противоправных действий, которые совершает толпа, происходят из-за провокаций ОМОНа, – считает Дёмушкин. – Это было на многих акциях, таких примеров десятки. Я на своем примере могу сказать, что действия самих сотрудников полиции приводили к таким столкновениям».

Что касается крупных традиционных акций националистов – таких как Русский марш и Марш труда, то, как сказал Дёмушкин, «скорее всего мы будем согласовывать эти акции по причине того, что мы более менее понимаем, как контролировать наших людей».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Андрей Романов
nr2.ru

Комментарии /10

17:5407-06-2012
 
Читатель
Сложно не согласиться с Дёмушкиным. Действительно, власти пытаются отнять последний механизм для "выпуска пара".

17:5907-06-2012
 
Не очень-то симпатизировал националистам....
...но вот последние высказывания Демушкина и решения его движения вызывают уважение.

18:1507-06-2012
 
Песикот
Ну нацисту Демушкину вообще ничиго не светит в России , своих лысых маргиналов может только в необразованых селеньях искать.

20:3507-06-2012
 
Песикот
Наврядли... Пукин только этнических грузин не любит , а нацисты будут русских "по крови" и инакомыслию мерить и не дай бог у тебя пробабка хохлушка или ты думаешь не как "русский нацист". Немцы уже проходили и поплатились... а идеи нацизма везде одинаковы... только приорет расы меняется.

20:3607-06-2012
 
а как это называть?
19 июня назначены слушания в Госдуме по принятию первых законов Ювенальной юстиции.

Ювенальная юстиция исповедует следующие принципы:
- Право чиновников ювенальной юстиции досматривать любую семью и диктовать родителям методы воспитания ребёнка
- максимально широкие основания для изъятия ребёнка из семьи, толкуемые чиновниками ювенальной юстиции по своему усмотрению
- запрет на любые воспитательные меры со стороны родителей
- малолетний преступник, какой бы тяжести преступление он не совершил, подлежит максимально легкому наказанию
- ребёнок всегда прав
- система органов ювенальной юстиции неподконтрольна обществу

www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic442738.html

20:3707-06-2012
 
а как это называть?
то есть 17 летний оболтус убьет пару человек а ему- самое легкое наказания- 3годика условно!

21:0807-06-2012
 
Песикот
Это называть "проголосовал неправильно , теперь терпи"

10:3908-06-2012
 
ЧитательПесикот
Наврядли... Пукин только этнических грузин не любит , а нацисты будут русских "по крови" и инакомыслию мерить и не дай бог у тебя пробабка хохлушка или ты думаешь не как "русский нацист". Немцы уже проходили и поплатились... а идеи нацизма везде одинаковы... только приорет расы меняется.

Ну положим хохлы это тоже русские и националисты наши ничего против них не имеют (иначе пришлось бы отбраковать 30-50% населения, в зависимости от региона), это справедливости для, но в целом я конечно с вами согласен. Немного сталкивался с ними. Беседовать не возможно. Зомби. Никакого разума - одни штампы.

12:3008-06-2012
 
Читатель
А теперь голосований и выборов не будет? Так как любые выборы подпадают под этот закон.Ведь там тоже многие выражают протест против правящей верхушки.

06:3909-06-2012
 
добрая киса
Читатель, выборов уже давно нет. и свободы слова нет. есть чуров и модератор.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире