Два праздника за один присест! (ФОТО)

Два праздника за один присест! (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Экскурсией на Экоцентр завершилась Акция «Кузнецкий Алатау – детям Прокопьевска», длившаяся почти три месяца. Такой подарок решил сделать заповедник воспитанникам детских домов №2 и №7 в рамках экопросветительского проекта «Тропой Кузнецкого Алатау».

4 июня, как раз посередке между двумя замечательными датами - Днем защиты детей и Днем охраны окружающей среды, было выбрано не случайно.

В тот день на Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» было шумно и многолюдно. Сюда со своими педагогами приехали 20 ребятишек: участники мастер-класса «Рисуем песком» и победители «Конкурса эрудитов», составившие кроссворды и ребусы о заповедных обитателях. Они долго ждали поездки в Междуреченск, чтобы своими глазами увидеть кабанов, маралов и косуль.

Визит был расписан по минутам, но гости успели посадить молодые сосны, прокатиться верхом на лошади, в очередной раз блеснуть эрудицией в игре «Эко-логос», проявить ловкость и смекалку в эстафетах и командных играх, подтвердить свой статус победителя в творческом задании. А Маша и Медведь постарались, чтобы ребятам было весело. Художники Никита Симонов и Яна Козлова взяли на себя роль волонтеров, были с детьми повсюду, кому - подсказывали, кого - подбадривали.

Каждый из ребят увез на память оригинальный подарок. «Рисунки песком» и глиняные фигурки животных красовались на именных кружках, из которых будет так приятно выпить чаю и вспомнить о заповеднике «Кузнецкий Алатау».

Спонсор экопросветительского проекта - ЗАО «ТопПРом»

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Козлова
ИА "Город Nовостей"
Фото Яны Козловой

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости