Компания Apple заплатит $2 млн за надпись 4G на iPad

Компания Apple заплатит $2 млн за надпись 4G на iPad

В стране и миреЭкономика и финансы
Компания Apple заплатит властям Австралии 1,9 миллиона долларов за упоминание формата 4G на упаковке своего планшета iPad, пишет The Australian. Сумма была определена местным федеральным судом по результатам рассмотрения иска, который подала к компании комиссия по защите конкуренции и прав потребителей Австралии (ACCC). Apple также выплатит компенсацию комиссии в размере 300 тысяч австралийских долларов. Адвокат Apple в комментарии The New York Post назвал решение суда "более чем адекватным".

iPad третьего поколения поступил в продажу 16 марта 2012 года. Вскоре после начала продаж АССС подала в суд на американского производителя из-за того что в рекламе устройства и на его упаковке содержалась надпись 4G, которая якобы свидетельствовала о поддержке устройством данного вида связи. Однако услуга 4G у iPad третьего поколения доступна только для жителей США и Канады. Устройство не поддерживает частоты австралийских 4G-сетей.

На упоминание неработающего 4G у iPad пожаловались также британцы. Местный регулятор предписал Apple убрать упоминание о 4G с местного сайта компании и из рекламы.

В мае 2012 годa Apple убрала упоминание 4G в описании iPad третьего поколения cо своих официальных сайтов в ряде стран: Австралии, Великобритании, России, Вьетнаме, Гонконге, Ирландии, Канаде, Малайзии, Новой Зеландии, ОАЭ, Сингапуре, США и Таиланде. Вместо надписи "iPad Wi-Fi + 4G" в описании разновидности устройства с модулем 4G теперь стоит "iPad Wi-Fi + Cellular" (в переводе на русский - "iPad с поддержкой сотовых сетей").

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире