Приложение для смартфонов наглядно покажет, работает ли косметическое средство

Приложение для смартфонов наглядно покажет, работает ли косметическое средство

В стране и миреНаука и техника
Многие косметические продукты, как говорит реклама, творят чудеса. Реально оценить результат довольно трудно. Но теперь на свет появилось приложение для смартфона, отслеживающее состояние кожи и ее тон по снимкам, передает The Daily Mail.

Приложение выпустила компания Fujitsu. В его основу положена шкала тона кожи и система, компенсирующая перепады освещения, что позволяет более точно отследить динамику. До недавнего времени подобную проверку можно было провести только с помощью профессионального аппарата, используемого косметологами.

По словам представителей компании, цветовая шкала (прозрачная пленка, накладываемая на щеку) отличается высокой точностью благодаря четырем областям, корректирующим цвет в зависимости от того, под каким углом свет падает на кожу. Собранную информацию можно обработать с помощью смартфона.

В данный момент технология проходит полевые испытания. Известно, что разработка, пока представленная только на системе Android телефона Toshiba Regza, сначала появится в Японии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1028 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире