Два европейца сорвали огромный джек-пот

Два европейца сорвали огромный джек-пот

В стране и миреВ мире
Два европейца выиграли в лотерею по 79 миллионов евро. Это один из крупнейших джек-потов лотереи Euromillions, которая проводится в девяти странах.

Информация о счастливых обладателях миллионов не приводится. Известно лишь, что один из них является гражданином Бельгии, а другой родом из Великобритании.

Лотерея Euromillions проводилась в девяти европейских странах: Франции, Испании, Австрии, Португалии, Великобритании, Швейцарии, Ирландии, Люксембурге и Бельгии. Самый крупный джек-пот в истории Euromillions был зарегистрирован в октябре 2010 года. Тогда удачливый британец получил чек на 129 миллионов евро.

В Бельгии самый крупный выигрыш в данной лотерее составил 100 миллионов евро. В 2010 году бельгийцы трижды становились обладателями счастливого билета, в 2011 году повезло только одному гражданину страны, передает РИА Новости.

Совсем недавно обладателями миллионных джек-потов в Euromillions стали 12 жителей Великобритании. Как писали Дни.Ру, в марте выигрыш размером 38 миллионов фунтов достался водителям автобусов из английского графства Нортгемптоншир. Каждый из них получил свою долю - три миллиона фунтов.

Водители из небольшого городка Корби уже третий раз принимали участие в лотерее. Узнав о выигрыше, сотрудники автобусного парка ушли с работы прямо в середине смены.

Любопытно, что после неожиданного обогащения многие из них заявили, что больше не будут работать водителями, и не вышли на следующий день на работу. Это событие серьезно огорчило местных жителей, которые опасались, что их некому будет перевозить.

Один из счастливчиков, 49-летний Джон Ноакс, проработавший водителем 16 лет заявил, что в его планах осуществить свою давнюю мечту и купить Aston Martin. Также он планирует завершить свое образование, в частности, подтянуть математику, выучить иностранный язык, а также вступить в гольф-клуб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1161 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1413-06-2012
 
Читатель
ваще норм

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире