СКР «заминировали», допросы оппозиционеров откладываются

СКР «заминировали», допросы оппозиционеров откладываются

В стране и миреПроисшествия
Из главного здания Следственного комитета эвакуируют всех сотрудников.

Из главного здания Следственного комитета в Москве эвакуируют всех сотрудников после сообщения о заложенной в нем бомбе, сообщила в своем микроблоге Twitter телеведущая Ксения Собчак. Сегодня она должна была прибыть в СКР на допрос по делу о беспорядках и столкновениях с полицией во время оппозиционного «Марша миллионов» 6 мая. Эту информацию РИА «Новости» подтвердил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Здание Следственного комитета России находится в доме 2 по Техническому переулку.

Собчак сообщает, что из-за сообщения о бомбе ее допрос откладывается на 2 часа. «Ребят, если это пранкеры звонят в СК то не надо, прорвемся», — написала телеведущая (стиль автора сохранен — BFM.ru). В СКР сегодня собиралась не только Ксения Собчак, но и член движения «Солидарность» Илья Яшин — его допрос должен был начаться в 11:00. В своем микроблоге Twitter Яшин пишет, что ему позвонил адвокат и рассказал об эвакуации в СКР в связи со звонком о якобы заложенной бомбе. «Что за бред? Едем тем не менее на допрос», — написал он.

На допросах в СКР за последнюю неделю побывали многие известные оппозиционеры — некоторые даже приезжали туда не один раз. Ксению Собчак допросили 12 июня — на следующий день после обыска в ее квартире, где были обнаружены более 1 млн евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, расфасованные в конверты. Телеведущая настаивает, что у нее есть декларация о доходах и выписки о снятии наличных. 12 июня в СКР побывал также юрист, блогер Алексей Навальный. На следующий день, 13 июня, прошли обыски в здании основанного им общественного фонда по борьбе с коррупцией «РосПил». 13 июня на допросе в СКР побывал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который не смог посетить следователя вместе с другими оппозиционерами, так как в это время был на «Марше миллионов».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:0515-06-2012
 
123
Хотели бы взорвать - не позвонили бы.

16:4415-06-2012
 
Песикот
Хотели бы позвонить - не заминировали бы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире