Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных иномарок

Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных иномарок

В стране и миреВ стране
Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу. Об этом сказал премьер-министр Дмитрий Медведев журналистам после встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана.

«Было принято компромиссное решение, которое всех устроило. Оно заключается в том, что наши партнеры по Таможенному союзу сохраняют те меры тарифной политики и тарифной защиты, которые действуют в настоящий момент. На основе этой формулы мы будем работать определенный период времени и впоследствии примем окончательно решение, чтобы защитить рынки и не создать проблем для наших партнеров», - сказал Медведев.

Как пояснил журналистам источник в российской делегации, слова которого приводит «Газета.ру», Казахстан и Белоруссия смогут сохранить прежние меры защиты до своего вступления в ВТО.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

23:4516-06-2012
 
КоляYeti
Как им не надоело изголяться-то тех.регламент, то еще какая хрень, чели изображают бурную трудовую деятельность, итогом которой явются очередные поборы автолюбителей.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире