Посоревнуются в небесном беге

Посоревнуются в небесном беге

Местные новостиСпорт
С 29 июня по 1 июля на Поднебесных Зубьях впервые будет проводиться Кубок Кузбасса по скайраннингу (альпинизму) "Tigertish Race 2012".

Скайраннинг - с английского "небесный бег", представляет собой способ передвижения в горной местности на высоты более 2000 м над уровнем моря (допускается отклонение на 5%). В Кемеровской области подходящим районом является район Поднебесных Зубьев. Забег осуществляется на вершины хребта Тигертыш (ХВИ, Запсиба, Вареса, Строитель) в двух номинациях: скоростной траверс (2 группы), вертикальный километр. Соревнования проводятся с целью совершенствования спортивной работы Федерации альпинизма Кемеровской области в развитии новых дисциплин вида, привлечения молодежи к ведению спортивного образа жизни, посредством занятиями альпинизмом, а также развития района Поднебесных Зубьев (Кузнецкий Алатау) как спортивной базы для подготовки спортсменов-альпинистов. Проводящая организация: Городская общественная организация "Новокузнецкий горный клуб "Алатау", совместно с Федерацией альпинизма Кемеровской области, при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, туристических магазинов Робинзон и Карабин. Подробнее о Кубке можно узнать на страничке Клуба "Алатау" Вконтакте, на сайте Федерации www.alp42.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:4918-06-2012
 
Читатель
На Соколухе проводите, неча НАШИ Зубья ЗАСОРЯТЬ...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости