Этот день в истории Евро: 24 июня прочит успех сборной Италии

24 июня - день в истории чемпионатов Европы по футболу, не очень богатый на матчи. В этот день состоялись всего четыре матча финальных стадий континентальных первенств.

Однако оба участника сегодняшнего четвертьфинала - сборные Италии и Англии в разные годы выходили на поле в этот день в финальных стадиях Евро. Кстати, оба раза как раз в четвертьфинальных матчах.

В 2000-м году сборная Италии переиграла команду Румынии со счетом 2:0. Голы на своей счет записали Франческо Тотти и Филиппо Индзаги.

А спустя четыре года сборная Англии в 1/4 финала Евро-2004 встретилась с командой Португалии. И этот день стал несчастливым для англичан. Основное время закончилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды забили друг другу еще по мячу. А вот в серии пенальти португальцы оказались сильнее.

Сегодня ничьей снова быть не может, и статистика либо подтвердится, либо, напротив, найдет опровержение. Редакция "РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Англия - Италия.