Главное – безопасность!

Главное – безопасность!

Местные новостиБезопасность
Ежедневно сотрудниками Управления по защите населения и территории города проводится профилактическая работа с горожанами по вопросам безопасности на водных объектах.

Отдыхающим рассказывают о правилах поведения у воды, призывают соблюдать их, раздают памятки, листовки, устанавливают специальные предупреждающие знаки. Спасатели Поисково-спасательной службы города регулярно патрулируют водную акваторию. При патрулировании отдыхающих предупреждают об опасности, заплывших слишком далеко, просят вернуться к берегу, «вылавливают» детей. Все эти мероприятия направлены на снижение гибели на водных объектах.

Мало кто знает, насколько опасен надувной матрац. Для многих этот предмет ассоциируется скорее со спасательным средством, нежели с источником смертельной опасности. Дело в том, что в матрасе только одна камера, при повреждении он сдувается полностью, человек может запутаться, и утонуть.

Поражает беспечность родителей, которые оставляют детей без присмотра у воды. Каждый день спасателям приходиться «вылавливать» детей из воды, выгонять их на берег. Лето, каникулы, дети предоставлены сами себе. В 2012 году трагедия произошла у Байдаевского моста. Двое мальчишек купались без присмотра взрослых, одного из них унесло течением реки. Его тело спасатели нашли только через 5 дней за Ильинским мостом, в районе церкви.

Другой случай, к счастью, закончился благополучно. Двоих детей, отдыхающих без присмотра взрослых, удалось спасти благодаря отважности отдыхающих.

Уважаемые взрослые, помните: купание детей должно осуществляться в специально отведенных местах. Не отпускайте детей одних к воде, контролируйте процесс купания. Ведь вода это не только развлечение, но и источник большой опасности. Воздержитесь от приема алкоголя, отдыхая у воды. От соблюдения простых правил безопасности зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь Ваших близких.

По вопросам безопасности звоните по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья населения, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:2728-06-2012
 
Читатель
Ну в надувных матрасах уже давно 2 камеры

17:1028-06-2012
 
Читатель
Далеко не во всех. Например эти новомодные матрас-кровать - такая хрень! Более того, качество многих матрасов действительно оставляет желать лучшего!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости