Тела двух турецких летчиков, сбитых в Сирии, извлечены из воды

Тела двух турецких летчиков, сбитых в Сирии, извлечены из воды

В стране и миреПроисшествия
Тела двух летчиков турецкого истребителя F-4 сбитого 22 июня силами ПВО Сирии, извлечены из воды. Останки капитана Гекхана Эртана и лейтенанта Хюсейина Аксоя турецкие спасатели обнаружили на дне моря на глубине 1260 метров возле обломков самолета в среду днем. Погибшие доставлены в город Малатья на востоке страны.

Машина была атакована над морем к юго-западу от побережья граничащей с Сирией турецкой провинции Хатай. По заявлению Анкары, невооруженный турецкий самолет-разведчик RF-4E (модификация истребителя F-4) был сбит в международном воздушном пространстве. Сирийские военные подтвердили, что уничтожили самолет, однако по их версии, было это над территориальными водами Сирии.

По неофициальным данным, сирийцы задействовали новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс малой дальности "Панцирь-С1". Этот комплект ПВО был ранее поставлен Сирии Россией, передает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире