Дзагоев стал самым подорожавшим игроком Евро-2012

Дзагоев стал самым подорожавшим игроком Евро-2012

В стране и миреСпорт
Несмотря на неудачное выступление на чемпионате Европы, сборная России подорожала в суммарной стоимости. По обновленным данным сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость игроков сборной после Евро-2012 выросла на 20 млн. евро. Данные показатели вторые среди всех сборных чемпионата. Первыми идут – итальянцы – 44 млн. евро. Затем – мы. И замыкает тройку команда Франции – 16,5 млн. евро.

Нужно отметить, что из 16 сборных положительный рост показали 13 команд. В минусе были только Ирландия (на 2.5 млн.), Англия (на 13.2 млн.) и Голландия (на 14.2 млн.). Суммарная стоимость всех игроков учавствовавших в чемпионате выросла на 119 млн. евро.

Если возвращаться к нашей сборной, то среди игроков российской команды наибольшего прогресса в стоимости добился полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. "Армеец" подорожал сразу на 9 млн. евро и стоит сейчас 25 млн. Теперь Дзагоев является самым дорогим российским игроком. На втором месте – полузащитник "Зенита" Игорь Денисов, хорошей игрой на Евро увеличивший свою стоимость на 6 млн. Теперь она составляет - 20 млн. евро.

Также стоит отметить тот факт, что Дзагоев показал лучшую динамику среди всех игроков, участвовавших в Евро-2012. Никто другой не подорожал на большую сумму, чем наш полузащитник. За россиянином следуют хорват Лука Модрич и итальянец Себастьян Джовинко, трансферная стоимость которых выросла на 7 и 6,5 млн. соответственно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:5608-07-2012
 
Читатель
У Дзагоева сегодня сваьба.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире