СМИ ошибочно сообщили о болезни Паркинсона у Билла Гейтса

СМИ ошибочно сообщили о болезни Паркинсона у Билла Гейтса

В стране и миреВ мире
Болезнь выявлена у тезки основателя компании Microsoft

Ряд средств массовой информации опубликовали новость о том, что основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сделал сенсационное заявление о том, что вот уже десять лет страдает болезнью Паркинсона.  В информации указывалось, что Гейтс рассказал об этом телеканалу CBS.

Однако, впоследствии выяснилось, что новость частично оказалось ошибочной. По всей видимости, оригинал текста был неправильно переведен на русский язык: в новости телекомпании говорилось о том, что болезнь Паркинсона 10 лет назад была выявлена у легендарного журналиста CBS Билла Гейтса (Bill Geist), а не у мультимиллиардера, главы и основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

Напомним, болезнь Паркинсона второе по частоте нейродегенеративное заболевание после болезни Альцгеймера. Общее число людей, страдающих этой патологией, – 150–200 на 100 000 человек. Но среди тех, кто перешагнул 65-летний юбилей, таких пациентов еще 1%. А после 70 лет их уже 2–3% и больше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире