Геннадий Онищенко: В Геленджик ехать можно и нужно

Геннадий Онищенко: В Геленджик ехать можно и нужно

В стране и миреВ стране
По данным главы Роспотребнадзора, в городе восстановлена инфраструктура

Санитарная служба России снимает запрет на купание в Геленджике. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Сегодня - завтра эти ограничения будут сняты. Ехать нужно и можно», - уточнил главный санитарный врач. По его словам, ситуация в регионе нормализуется. «Те люди, которые собирались ехать на отдых (в Геленджик), - нет оснований от него отказываться», - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По данным Онищенко, в настоящее время в Геленджике восстановлена инфраструктура, работает водопровод, есть электроэнергия, функционируют 22 детских оздоровительных учреждения. При этом главный санитарный врач отметил, что сложнее ситуация в Крымске, который больше пострадал от наводнения. Онищенко добавил, что в этом городе в ближайшие два дня будет завершена «грубая работа» по очистке домов. «Стоит жаркая погода, и быстро будут просыхать дома», - сказал Онищенко.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2711-07-2012
 
Читатель
Делать там в геленджЫке нехрена.

12:3511-07-2012
 
Читатель
Судя по фото набережная разрушена, пляжи смыты. Что там делать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире